gospod gautama budda             

03.07.13.

         Я Есмь Гаутама  Будда.  Нельзя принять новое, не  освободившись от старого.

 

         Как вы будете жить в Тонком мире, если не откажетесь от своих плотских привычек и желаний?  Вам в нём будет скучно и неуютно, вы ощутите какую-то неловкость, неудовлетворённость без ваших привычных повседневных занятий. Всё там будет не то и не так, как вы привыкли. И вам захочется вернуться в привычную атмосферу Плотного мира, окунуться в низкочастотные энергии;  жить так, как жили.

 

         Это тот самый вариант, о котором вам говорили: «Если человек не готов, но на общей волне поднимется и перейдёт в Тонкий мир, то он не сможет находиться там».

 

         Итак, чтобы перейти в Тонкий мир, пребывать в четырёхмерности, а тем более, в пятимерности, надо отказаться от всего, что вас связывает с Плотным миром, привязывает к нему. Надо быть готовым воспринять совершенно другие условия, совершенно другую жизнь.

 

         Если сосуд наполнен доверху грязной, мутной, покрытой ряской водой, то чистой, светлой, свежей воде там нет места. Надо вылить всю застоявшуюся воду, отмыть сосуд дочиста и лишь после этого можно будет налить в него чистую, свежую воду.

 

         Вот так и вам надо сначала  вылить всё застоявшееся, плохо пахнущее; очистить себя от налипшей грязи, осевшей мути, нечистот, ряски и лишь тогда, чистые и светлые, вы сможете жить чистой и светлой жизнью в чистом и светлом мире.

 

         Нельзя принять новое, не освободившись от старого.

 

         Если вы не откажетесь от убеждения, что люди происходят от обезьян, вы не сможете осознать, что по своему происхождению люди не животные, но боги.

 

Если вы не откажетесь от убеждения, что материя первична, а дух вторичен, – вы не сможете понять, что такое реинкарнация.

 

         Если вы не откажетесь от убеждения, что живёте только один раз, а потом умираете, закон Кармы или Воздаяния не проникнет в вас, скользнёт по поверхности сознания.

 

         И так далее.

         Чтобы принять новые убеждения, надо отказаться от старых.

Чтобы жить по-новому, надо отказаться от всех старых привычек, привязанностей и желаний.

Чтобы творить новое, надо отказаться от старых принципов и взглядов.

Чтобы воспринимать Учение, надо отказаться от религиозных догм.

 

         Вам всё время говорят, что надо очищать себя. И это так. Очищая себя от всего лишнего, ненужного, вредного, мешающего, тормозящего ваше развитие, вы создаёте себе возможность для интенсивного роста и развития, для повышения уровня сознания.

 

         А при высоком уровне сознания вы сможете взглянуть на мир, на всё окружающее вас пространство уже по-другому и сделать важные открытия, и обрести новые знания, и образовать свою жизнь, жизнь всего человечества на новых принципах, используя новые способы получения энергии и технологии, принципиально отличающиеся от прежних.

 

         Жить на любом уровне можно лишь, если уровень вашего сознания ему соответствует.

 

         При переходе со ступеньки на ступеньку вы должны обязательно повышать уровень сознания, отбрасывая всё устаревшее, связывающее вас, препятствующее вашему движению.

 

         И это есть закон Эволюции.

 

Вечное развитие, вечное самосовершенствование, вечное движение вперёд и замена на каждом новом этапе всего старого, отсталого, не соответствующего времени и достигнутому уровню, – новым, прогрессивным, передовым!

 

         Будучи людьми-животными, вы этого не осознавали.

 

Но люди-боги видят и осознают уже много больше; живут по иным принципам и творят другое и по-другому, признавая Каноны Вечности, сознавая свою ответственность.

 

         Я приветствую вас, сёстры и братья!

 

         Я Есмь Гаутама Будда, ваш старший брат.

.